вторник, 17 декабря 2013 г.

Шёлковый платок "День АНГЕЛА"

    Платок  с росписью в технике "холодный" батик   "День АНГЕЛА" размер 90 х 90 см из натурального шёлкового атласа. Для резервирования использовала синий и жёлтый резерв. Роспись выполнена парозакреплящимися красками.
    Я уже расписывала  шифоновые платочки  с этим рисунком,но на атласе другой эффект!!! Рисунок сочнее, краски отливают блеском, ткань красиво драпируется!!! Края платка обработаны на оверлоке шёлковой нитью.
    Платок с таким рисунком хорош для Рождественского подарка, и к Новому году, и к дню рождения! Платок продаётся в моём магазинчике на Ярмарке Мастеров.








А теперь я решила похвастаться - это Я! В новом платье из Павлово - Посадского платка. У нас в Красноярске проходила Рождественская ярмарка и мы с дочерью фотографировались в интересных и красивых местах. Для новогоднего настроения:)))







воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Тёплый жилет из платка.

     Вот и готов тёплый жилет для моей сестры Натальи! Жилет из Павлово - Посадского платка с мехом черно -бурой лисы. 
      Мех, признаюсь, раньше использовался  уже в роли горжетки. Я его почистила , перетянула и дала ему новую роль:)))  Детали полочек и спинки продублированы и простёганы на машине по линиям узора платка, подкладка - тонкий искусственный мех. Я его проставляю даже в жилеты с росписью в технике "Батик". 
      Мех от жилетки можно отстегнуть, он крепится на металлические кнопки. Это очень удобно, если будет необходимость в чистке.
      Жилет идеально облегает фигуру и ни сколько не полнит.






 На коллаже представлены варианты подбора симметричного рисунка для деталей кроя.




                                Мех к корсажной ленте(Италия)  и кнопки(Чехия) пришиты в ручную.

вторник, 3 декабря 2013 г.

Не могу без бирюзового цвета!!!!

     Ну правда!!! Люблю бирюзовый цвет!!!
 Без него, кажется, вещь будет скучной, блёклой! А с бирюзовым цветом такого не бывает:))))
    Он сразу привлекает  внимание, освежает образ владелицы вещи,  делает её глаза такими бездонными!!
   Представляю два изделия. 
Первый - платок из плотного вьетнамского атласного натурального шёлка "Северное сияние" 80 х 80 см. Платок выполнен в технике "свободной росписи", сразу на ткани, без рисунка, в один подход. И декорирован перламутровыми контурами.






Второй - шарф из натурального крепдешина "Гранаты на бирюзовом" 150 х 50 см. Шарф выполнен в технике "холодный батик". Для росписи использованы паро закрепляемые красители.
    Оба изделия продаются в моём магазинчике на Ярмарке мастеров.